Airtech Laser Welding FLW-3000W
Baujahr
2026
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Espelkamp Deutschland
Laser-Schweißgerät Airtech Laser Welding FLW-3000W
more Images
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Laser-Schweißgerät
Hersteller:
Airtech Laser Welding
Modell:
FLW-3000W
Baujahr:
2026
Zustand:
gebraucht
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Preis & Standort
Standort:
Marie-Harting-Straße 6, 32339 Espelkamp, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Art des Eingangsstroms:
Drehstrom
Gesamthöhe:
1.200 mm
Gesamtbreite:
730 mm
Gesamtlänge:
1.200 mm
Eingangsspannung:
380 V
Länge Massekabel:
3.000 mm
Gesamtgewicht:
205 kg
Garantiezeit:
12 Monate
Art der Kühlung:
Wasser
Schlauchpaketlänge:
5.000 mm
Eingangsstrom:
16 A
Laserleistung:
3.000 W
Eingangsfrequenz:
50 Hz
Laserwellenlänge:
1.080 nm
Dauerleistung:
3.000 kW (4.078,86 PS)
Ausstattung:
Dokumentation/Handbuch, Typenschild vorhanden
Beschreibung
Handgeführte Laserschweißmaschine AIRTECH 3 kW – Top-Technik für effizientes Blechschweißen
Giedpoy R I Tgefx Ahwst
Highlights und Merkmale:
Leistung: 3.000 Watt für höchste Schweißqualität und Geschwindigkeit
Laserwellenlänge: 1080 nm, kontinuierliche Betriebsart mit Modulationsfrequenz bis 20 kHz