CMZ TA-15-YS-640+GL20
Baujahr
2023
Zustand
Gebraucht
Standort
Deutschland Deutschland
CNC Drehmaschine CMZ TA-15-YS-640+GL20
more Images
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
CNC Drehmaschine
Hersteller:
CMZ
Modell:
TA-15-YS-640+GL20
Baujahr:
2023
Zustand:
gebraucht
Preis & Standort
Standort:
, Deutschland Deutschland
A218-60458
Referenznummer:
Aktualisierung:
zuletzt am 05.05.2026
Beschreibung
Drehdurchmesser 120 mm
Drehlänge 640 mm
Steuerung Fanuc 32iT
Gesamtleistungsbedarf 45 kW
Maschinengewicht ca. 8,5 t
CNC Drehmaschine mit Roboterarm 4-Achsen
CMZ TA-15-YS-640+GL20
Baujahr 2023
Steuerung Fanuc 32iT
Y-Achse: 120 mm mm)
Z-Achse: 640 mm
Gesamteinschaltdauer: 8122 h
Betriebs- / Spindelzeit: 4834 h
Gesamte Bearbeitungszeit: 3127 h
Hauptspindel: 14 / 8 kW, 4’500 min-1, Spindelaufnahme: A2-6, 52 mm
Stangendurchlass
Gegenspindel: 14 / 8 kW, 4’500 min, Spindelaufnahme: A2-6, 52 mm
Stangendurchlass
Ausstattung & Optionen
Servogesteuerter 2x180° Doppel-Schwenkgreifer, Werkzeugstandzeitüberwachung TLM,
Werkzeugrevolver mit 15 Positionen mit NT-55, angetriebene Werkzeuge, Rigid
Gbjdpfx Ahey Nfdmswsl
Tapping, 70 bar