CNC Vertikal Drehmaschine Fremtas 16FR3Fremtas
16FR3
CNC Vertikal Drehmaschine Fremtas 16FR3
Fremtas
16FR3
Baujahr
2009
Zustand
Gebraucht
Standort
Babberich
Daten zur Maschine
- Maschinenbezeichnung:
- Hersteller:
- Fremtas
- Modell:
- Baujahr:
- 2009
- Zustand:
- sehr gut (gebraucht)
Preis & Standort
- Standort:
- Transito 21, 6909 DA Babberich, Nederland
Anrufen
Technische Details
- Drehhöhe:
- 1.280 mm
- Gesamthöhe:
- 5.600 mm
- Gesamtbreite:
- 3.850 mm
- Gesamtlänge:
- 4.260 mm
- Drehtischdurchmesser:
- 1.400 mm
- Werkstückdurchmesser (max.):
- 1.600 mm
- Gesamtgewicht:
- 21.500 kg
Details zum Angebot
- Inserat-ID:
- A218-06313
- Referenznummer:
- Aktualisierung:
- zuletzt am 28.04.2026
Beschreibung
Werkstückgewicht: 6300 kg
Querbalkenverstellung: 660 mm
Vorschub Querbalken: 0 – 400 mm/Min
Vorschub: 0 – 3000 mm/Min
Eilgang: 0 – 8000 mm/Min
Zentralschmierung
Gbsdpjy Htiljfx Ahwol
Späneförderer
RAM mit Sandvik Coromant C8
Werkzeugaufnahme C8 mit Doppelanschluss
Ca. 10 Einheiten CAPTO-Werkzeugsystem,
4 extra schwere Spannbacken
Max. Drehdurchmesser: 1600mm
Tischdurchmesser Ø: 1400mm
Horz. Verschiebung Support:1000mm
Drehzahl: 1 - 200Rpm
Leistung: 75kW
Max. Drehhöhe: 1280mm
Vert. Verschiebung Support:700mm
Länge: 4260mm
Breite: 3850mm
Höhe: 5600mm
Gewicht: 21500kg
Querbalkenverstellung: 660 mm
Vorschub: 0 – 3000 mm/Min
Eilgang: 0 – 8000 mm/Min
Zentralschmierung
Gbsdpjy Htiljfx Ahwol
Späneförderer
RAM mit Sandvik Coromant C8
4 extra schwere Spannbacken
Max. Drehdurchmesser: 1600mm
Tischdurchmesser Ø: 1400mm
Drehzahl: 1 - 200Rpm
Leistung: 75kW
Max. Drehhöhe: 1280mm
Länge: 4260mm
Breite: 3850mm
Höhe: 5600mm