LANUSS LSP-C1350
Baujahr
2026
Zustand
Neu
Standort
Strassberg Deutschland
Kantenverrundungs- und Entgratmaschine LANUSS LSP-C1350
more Images
YouTube video
LANUSS LSP-C1350
LANUSS LSP-C1350
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Kantenverrundungs- und Entgratmaschine
Hersteller:
LANUSS
Modell:
LSP-C1350
Baujahr:
2026
Zustand:
neu
Preis & Standort
Verkäuferstandort:
Kreuzsteig 6, 72479 Strassberg, Deutschland Deutschland
Beschreibung
Max. Durchlassbreite: 1330 mm
Bearbeitbare Blechstärke: 0,5 - 80 mm
Vorschub stufenlos: 0,5 - 6 m / min
Schleifbandabmessungen: 1910 x 1350 mm
Bürstelemente Abmessungen: 300 x 400 mm
Gedpfxsygx A As Adgsub
Schleifbandgeschwindigkeit: 18 m / s
Anzahl der Planetenumlaufköpfe mit Bürsten: 8 Stk.
Einstellgenauigkeit der Materialdicke: 0,01 mm
Länge: 4200 mm
Breite: 2300 mm
Höhe: 2400 mm
Gewicht Maschine : 6500 kg
Gesamtanschlusswert: 89 kW
Standardausstattung
Gesamtanschlussleistung 89 kWMaschine mit Nassstaubsauger
Zusatzausstattung
Optionaler Zuführmodus:1. Zuführung mit starkem Permanentmagnet-Adsorptionstransport (geeignet für Werkstücke aus Karton. Werkstückgröße ≥ 30 mm × 30 mm) 2. Zuführung mit Vakuum-Unterdruck-Adsorptionstransport (geeignet für Edelstahlplatten, Kupferplatten, Aluminiumplatten usw.), die nicht magnetisch adsorbiert werden. Werkstückgröße ≥ 50 mm × 50 mm)