3-Achs-Bearbeitungszentrum – MAZAK VCN510C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
Baujahr
2007
Zustand
Gebraucht
Standort
Montbrison Frankreich
3-Achs-Bearbeitungszentrum – MAZAK VCN510C-II MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
more Images
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Hersteller:
MAZAK
Modell:
NEXUS VCN 510 C-II
Baujahr:
2007
Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
Preis & Standort
Standort:
Rue des Grands Chênes 17, 42600 Montbrison, France Frankreich
Beschreibung
Vertikales 3-Achs-Bearbeitungszentrum
MAZAK - NEXUS VCN 510 C-II
CNC: MAZATROL MATRIX NEXUS
Baujahr: 2007 (8.300 Spindelstunden)
Technische Daten:
Verfahrweg X-Achse: 1.050 mm
Verfahrweg Y-Achse: 510 mm
Verfahrweg Z-Achse: 510 mm
Eilgang: 36 m/min
Tischfläche: 1.300 x 550 mm
Max. Tischbelastung: 1.200 kg
Spindeldrehzahl: 12.000 U/min
Spindelleistung: 18,5 kW
Spindelaufnahme: BT 40
Max. Werkzeugdurchmesser: 80 mm
Max. Werkzeuglänge: 350 mm
Max. Werkzeuggewicht: 8 kg
Gbodpfxoyfgw Ej Ahwjl
Maschinenabmessungen ca.: 2.820 x 2.830 x H 2.840 mm