SIEGMUND 16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Zustand
Neu
Standort
Ahaus Deutschland
Aufspanntisch SIEGMUND 16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
more Images
YouTube video
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Aufspanntisch
Hersteller:
SIEGMUND
Modell:
16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Zustand:
neu
Preis & Standort
Standort:
Ahaus Deutschland
A199-23745
Referenznummer:
Aktualisierung:
zuletzt am 05.09.2025
Beschreibung
Tischlänge 2000 mm
Tischbreite 1000 mm
Tischhöhe (Seitenfläche) 100 mm
Gewicht 351 kg
SIEGMUND Vertragshändler - alle Artikel lieferbar !
Gisdpfexaa Hbex Adgjt
Produktbeschreibung
- Durchgehärteter Werkzeugstahl X8.7 + Plasmanitrierung
- Materialstärke ca. 11,5 – 13 mm
- Seitenwange aus hochwertigem Stahl S355J2+N + Plasmanitrierung
- Bohrung Ø 16 mm
- Bohrungen Oberfläche 50x50 mm Raster
- Ecken, Kanten und Bohrungen abgerundet
- Höhe Seitenwange 100 mm
- Bohrungen Seitenwange im Diagonalraster
- Inklusive Skalierung auf der Oberfläche
- Konstruktion durch Rippen verstärkt
- Rasterlinien ermöglichen präzise Aufbauten
Die Schweißtische sind standardmäßig mit Skala versehen.
Plasmanitrierte Ausführung :
- Schutz vor Rost / Kratzern / Schweißspritzer Anhaftung
- korrosionsbeständiger / höhere Belastbarkeit
Austattung:
- 16er Lochbild / Abmessung 2000 x 1000 x 100 mm