Stork PD-IV-1200-NSDC
Baujahr
1985
Zustand
Gebraucht
Standort
Deutschland Deutschland
Siebdruckanlage Stork PD-IV-1200-NSDC
more Images
Stork PD-IV-1200-NSDC
Stork PD-IV-1200-NSDC
Stork PD-IV-1200-NSDC
Stork PD-IV-1200-NSDC
Stork PD-IV-1200-NSDC
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Siebdruckanlage
Hersteller:
Stork
Modell:
PD-IV-1200-NSDC
Baujahr:
1985
Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
Preis & Standort
Standort:
Deutschland Deutschland
A154-80343
Referenznummer:
INNO26669
Aktualisierung:
zuletzt am 10.02.2025
Beschreibung
Die Anlage besteht aus 7 Siebdruckwerke, 6 davon mit Trockner und 1 ohne. Tiefdruckwerk Olbrich, Heißpräge-Glättkalender Olbrich, Kühlsegment Brinkhaus, Schneideeinheit MT und Rollmaschine Olbrich. Die Einzelantrieben wurden in 2008 ergänzt. Produktionsgeschwindigkeit (je nach Produkt): 60m/min. Substrat: max. Druckbreite: 1200mm, max. Bahnbreite: 1250mm, Rapport: 640mm, Rapport optional: 530mm/914mm. Hauptkanallänge: 28m, Bahnbreite: 1200mm.