CENTAURO R800
Zustand
Neu
Standort
Schwanberg Österreich
Bandsaege, Trennbandsaege CENTAURO R800
more Images
CENTAURO R800
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Bandsaege, Trennbandsaege
Hersteller:
CENTAURO
Modell:
R800
Zustand:
neu
Preis & Standort
Standort:
8541 Schwanberg, Österreich Österreich
Beschreibung
Technische Daten:
Umlenkrollendurchmesser 800 mm
Max. Schnitthoehe 400 mm
Max. Schnittbreite 780 mm
Tischabmessungen 580 x 810 mm
Neigbarer Tisch bis 15 Grad
Max. Blattbreite 80 x 0,8 mm
Saegeblattlaenge 5380 - 5530 mm
Motor 11,0 kW, 400 V, 50 Hz
Absaugdurchmesser 2 x 100 mm
Raederdrehzahl 680 U/ min
Absauganschluss 1 x DM 100 mm & 2 x DM 120 mm
Druckluftanschluss 6 - 8 bar
Maschinengewicht: ca. 850 kg
Maschinenabmessungen L x B X H 1550 x 950 x 2500 mm
Ausfuehrung:
Geschweisster Stahlstaender, voll geschlossen
pneumatische Bremse
Auflagetisch Grauguss, geschliffen und genutet
obere & untere Blattfuehrung mit wechselbaren Einlagen
Gjdeby U Dpspfx Ahwobl
Stern- Dreieckschaltung
Notdrucktaste auf der Hauptschalttafel
Schnitthoehe 600 mm
Teleskpopischer Blattschutz
Guss-Tisch 20° neigbar
Saegeblattreinigungseinrichtung mit Dieseltank
Anschlag mit Millimeterlinie und Lupe
Blattspannungsanzeiger
Tueren mit Schluesselverschluss
Reinigungsbuerste an den Umlenkrollen
Breitenanschlag beidseitig verwendbar, Grauguss
Graugussumlenkrollen, gumiert, gewuchtet
Motorschutzschalter
CE Ausfuehrung
CENTAURO
Model RVP200
Vorschubrollenhoehe 160 mm
Hoehe Gegendruckrollenanschlag 160 mm
var. Vorschubgeschwindigkeit 1 - 21 m/ min
pneumatisches Oeffenen/ Schliessen des Vorschubs
Max Abstand Saegeblatt - Vorschub ca. 220 mm
Max. Abstand Saegeblatt - Gegendruckrollenanaschlag ca. 200 mm